0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Kotig

  • *****
  • 731
  • Skype: igor_shelepov
Вопрос для понимания логики решения аварий полицией.
Вы стоите в полосе поворота налево, ждёте "окна". Сзади прилетает дебил и бьёт вас в задницу. От удара вас естественно выбрасывает на встречку, где вы встречаетесь с не ожидающей такой подлянки машиной. Машины естественно - в хлам (кроме ударившего вас, у того - царапины).
Чья вина и в чём? И самое главное - кто будет платить чей ремонт?

*

buster

  • *****
  • 1003
Эм, ну по справедливости вся вина на том, кто влетел сзади. А как в реальности?

*

Kotig

  • *****
  • 731
  • Skype: igor_shelepov
А в реальности - всё сложнее.
У влетевшего сзади вина за удар по тебе, но так как повреждения никакие - и вина никакая.
А вот с тобой совсем хреново. Твоя вина в том, что твои колёса были повёрнуты влево и ты вылетел на встречку (иначе бы машина отлетела вперёд и на встречку не попала). Так что вина за аварию и вылетание на встречку - твоя. Так что идушего по встречке чинят с твоей страховки, тебя - с твоей аварийки (если была), ты получаешь кучу штрафов и "бонусов". Ударивший тебя получает малый штраф и чинит свои царапины за свой счёт.

*

buster

  • *****
  • 1003
Тут вот какое дело... Если машина стояла в полосе, то с чего бы у неё были повернуты колеса (поворачивать-то надо под прямым углом)? А если она выехала на середину перекрестка, то она уже не будет стоять строго вдоль полосы, из которой выехала, и тут уже сложно предсказать, что будет от удара.

*

Sergei

  • *****
  • 93
  • Начальник транспортного цеха. (с)
Суд, адвокат, все дела.
ЗЫ Тормоз надо держать, тогда и не выкинет на встречку.

*

Kotig

  • *****
  • 731
  • Skype: igor_shelepov
Тут вот какое дело... Если машина стояла в полосе, то с чего бы у неё были повернуты колеса
Обрати внимание, очень много людей (стоящих первыми на поворот) заранее поворачивают колёса и машины не стоят чисто вдоль. И да, тормоз надо держать, тогда не выбросит (да и задний мордень разобьёт). Я недавно попал в аварию, не зажал бы насмерть тормоз - покойник (выбросило бы под фуру).

*

Sergei

  • *****
  • 93
  • Начальник транспортного цеха. (с)
И да, тормоз надо держать, тогда не выбросит (да и задний мордень разобьёт). Я недавно попал в аварию, не зажал бы насмерть тормоз - покойник (выбросило бы под фуру).

Отож!

*

Kotig

  • *****
  • 731
  • Skype: igor_shelepov
Ну лады, с теорией понятно.
А вот передвигаемся ближе к практике. Видим, что поток прерывается, появляется достаточное окно. Начинаю движение, что бы сразу за последней машиной совершить поворот. Т.Е. высовываюсь на встречку (не перекрывая дорогу последней машине). И в это время - бах в жёппу. Куда меня кинет? (всё внимание у меня на появляющееся окно и даже теоретически заметить прилетающего невозможно). Последним летит дедок - божий одуванчик, вцепившить как утопающий в руль и пытаясь не оторваться от колонны. Тот вообще нифига не видит, тем более не ожидает меня, вдруг явившегося прямо перед ним.
Реально?

*

buster

  • *****
  • 1003
Мне видится, что это достаточно редкая ситуация, чтобы на ней концентрироваться... В жизни есть более реальные ситуации, как то: на днях еду через перекресток по Želivského через Koněvova. После перекрестка начинается достаточно резкий изгиб дороги. Тут мне приходит то ли смска, то ли еще че, я буквально долю секунды машинально отвлекаюсь (не чтобы посмотреть, а просто чисто на автомате). В обычных условиях это ничего страшного. Но не в этих. Оказалось, что прямо за самым изгибом затор. И не просто затор, а спровоцированный какой-то ремонтной службой (лампочку вроде меняли на столбе). И вот эти <censored> не удосужились как-то уведомить водителей, что за изгибом препятствие... Уроды, в общем. Т.е. ты такой вылетаешь (а даже если без превышения ехать, то все равно неожиданно), а они тут, ты по тормозам, а тебе в зад... В общем, обошлось, конечно, но неприятно было.

*

Sergei

  • *****
  • 93
  • Начальник транспортного цеха. (с)
Как страшно жить! (с)  8)

Тут мне приходит то ли смска, то ли еще че, я буквально долю секунды машинально отвлекаюсь (не чтобы посмотреть, а просто чисто на автомате).

А не фиг отвлекаться!  8)

*

buster

  • *****
  • 1003
Рефлексы-с  :D